"Шахтер" U-21 сотворил камбэк в игре с "Черноморцем"

02.10.2015 18:28

Шахтер U-21 сотворил камбэк в игре с ЧерноморцемВ домашнем матче 10-го тура молодежного первенства «Шахтер» U21 встречался с одесским «Черноморцем».

Чемпионат U21. 10-й тур. 2 октября 2015 года. Счастливое. Стадион «Княжа Арена». +16 градусов

«Шахтер» U21 (Донецк) – «Черноморец» U21 (Одесса) – 3:2 (0:2)
Голы: 0:1 Серденюк (31), 0:2 Новиков (39), 1:2 Безуглый (55), 2:2 Борячук (57), 3:2 Качараба (83)

«Шахтер»: Гриценко, Кирюханцев, Безуглый, Качараба, Сагайдак, Шишка (к), Коробенко (Зубков, 46), Габелок (Пихаленок, 84), Горбунов, Иванов (Топалов, 55), Борячук
Запасные: Кудрик, Сеницкий, Сагуткин, Бугай
Главный тренер: Мигель Кардосо
Тренеры:
Анатолий Скирчук, Игор Дуляй

«Черноморец»:
Барабанов, Щетинин, Останин, Потароченко, Норенков, Серденюк, Новиков (Гуральский, 74), Яворский, Попов (Немчанинов, 69), Ковалец, Переверза
Запасные: Лободров, Захарченко, Глущенко
Главный тренер: Сергей Матюхин

Арбитр: Сергей Лисенчук (Киев)

Предупреждения: Останин (44), Серденюк (59), Шишка (61), Яворский (79)

Перед матчем

В ранге лидера «горняки» принимали пятую команду молодежного чемпионата. В стартовом составе дончан вышелАндрей Коробенко, другие участники матча с ПСЖ в Юношеской лиге чемпионов – Александр Зубков, Юрий Сеницкий, Александр Пихаленок, Владислав Бугай и Дмитрий Топалов – остались в запасе.

Первый тайм

Игра проходила в примерно равной борьбе. В первые полчаса команды обменялись опасными моментами: дважды на линии ворот удачно сыграл голкипер «горняков» Евгений Гриценко, дальний удар Василия Сагайдакапросвистел рядом со штангой, а Сергей Горбунов, ворвавшись справа в штрафную, не сумел переиграть вратаря одесситов. Ну а потом гости смогли забить два мяча. Сначала Серденюк после розыгрыша углового точно пробил из-за штрафной через скопление игроков, а через 8 минут Новиков замкнул прострел на дальней штанге. На перерыв «горняки» ушли не в лучшем настроении, проигрывая 0:2.

Второй тайм

В перерыве наставник «горняков» Мигель Кардосо пошел ва-банк, заменив опорника Коробенко на игрока атакующей линии Зубкова. Своей активностью дончане заставили соперника обороняться большими силами. Вскоре после розыгрыша углового центральный защитник Никита Безуглый головой точно пробил в верхний угол, еще через пару минут Андрей Борячук откликнулся на длинную передачу Артема Габелка и перебросил выбежавшего навстречу вратаря «Черноморца» – 2:2. Это был 14-й гол лучшего бомбардира чемпионата в 10 матчах.

Развить успех «горнякам» не удалось. Одесситы смогли отодвинуть игру подальше от своих ворот. Но ближе к концовке дончане прибавили и на 83-й минуте забили победный мяч. Снова удачным оказался угловой, другой центральный защитник, Тарас Качараба, после подачи Сергея Горбунова головой переправил мяч в сетку. В оставшееся время натиск гостей был серьезным, но ни к чему не привел. 3:2 – девятая победа «Шахтера» в 10 матчах при одной ничьей. В турнирной таблице «горняки» набрали 28 очков, и свой следующий матч в чемпионате подопечные Мигеля Кардосо проведут на выезде 15 октября против «Динамо».

Источник: ФК "Шахтер"