ШАХТА

Коэффициенты УЕФА. Крушение "Шахтера", победный порыв "Динамо" и "Днепра"

02.10.2015 6:58

Коэффициенты УЕФА. Крушение

УЕФАЗавершилась очередная неделя еврокубков.

Как обычно в еврокубковый мид-уик проводились поединки Лиги чемпионов и Лиги Европы. В первом соревновании выступают сразу два полпреда Украины - киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер".

Киевляне свой матч провели во вторник в Израиле с местным "Маккаби". Поединок в Тель-Авиве выдался непростым для гостей, однако успешным. Голы Ярмоленко в первом тайме и Мораеса во второй половине матча помогли "Динамо" одержать "сухую" победу - 2:0.

"Шахтер" почин своего заклятого оппонента во внутриукраинских соревнованиях поддержать не смог. В среду подопечные Луческу во Львове соперничали с ПСЖ и проиграли с разгромным счетом 0:3. Особенно неудачным выдался для "горняков" стартовый отрезок игры длиной в половину первого тайма. В этот интервал дончане дважды пропустили и, несмотря на заметную активизацию в концовке первого и, в особенности, начале второго таймов, хотя бы сократить отставание в счете так и не смогли. В то же время под окончание матча в ворота Пятова влетел еще один достаточно нелепый, но не менее результативный, гол - после удара Ибрагимовича и срезки от Срны. "Шахтер" до сих пор не может забить в нынешней Лиги чемпионов, пропустив уже целую "котомку" мячей в свои ворота...

В четверг же за дело в Лиге Европы принялся "Днепр". Матч подопечных Маркевича с "Русенборгом", который принимал Тронхейм, зрелищным мог бы назвать разве что самый ярый поклонник футбола. Однако для "Днепра", как и в минувшем розыгрыше турнире, первоочередной задачей являлся результат. И его гости достигли в самой концовке встречи - на 80-й минуте Селезнев блестяще откликнулся на фланговый прострел Матеуса и головой поразил ближний угол ворот норвежцев. 1:0 - "Днепр" увозит минимальную, но от того не менее важную, победу из Норвегии.

Победы "Динамо" и "Днепра" позволили Украине существенно пополнить очковый багаж в таблице УЕФА. К нашему рейтингу добавилось сразу 0,8 балла, что позволило Украине достигнуть отметки в 4 пункта за сезон 2015/2016. Впрочем, впереди еще немало матчей, а увеличивать набранный рейтинг нужно обязательно. Несмотря на невыразительные выступления бельгийских и голландских клубов, свое восьмое место Украине нужно стараться оберегать во что бы то ни стало.

Таблица коэффициентов УЕФА

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML