ШАХТА

Чемпионат U-21. "Металлист" – "Шахтер": мнение игроков

11.09.2015 9:09

Чемпионат U-21. Металлист – Шахтер: мнение игроковПо окончании матча с харьковчанами футболисты молодежного состава «горняков» поделились впечатлениями.
 
Сергей Горбунов, полузащитник «Шахтера» U21:

– Благодарен ребятам за то, как меня приняли в команде, за то, как поддерживают, – атмосфера в «Шахтере» очень хорошая. Думаю, действовали неплохо, и мне особенно приятно, что победили в моем же первом поединке. Вышел на место левого полузащитника и много играл на атаку – так, тренер наставлял. Оставшись в меньшинстве, уплотнили оборону, чтобы не допускать разрывов в линиях – все-таки постоянно бегать назад было уже сложно. При этом не отбивались, а старались подготовить свои моменты. У нас все получилось. Ну а переход в «Шахтер» – это новый уровень для меня. Команда исповедует умный, техничный и быстрый футбол. Мне это импонирует.

Владислав Бугай, нападающий «Шахтера» U21:

– Выходить на замену в такой игре трудно, ведь важно усилить команду, которую сегодня наверняка нужно похвалить. В мою задачу входили не только атакующие действия, а также страховка правого фланга после удаления Сани Зубкова. Да, в концовке матча у нас отличная комбинация получилась с Борячуком, но в момент удара солнце светило в глаза, и мяча не видел. Пробить-то удалось, но, к сожалению, попал во вратаря – обидно. Впрочем, расстраиваться некогда: приближается старт Юношеской лиги чемпионов, надеюсь там сыграть.

Андрей Борячук, нападающий «Шахтера» U21:

– Любая команда изучает сильные стороны соперника перед матчем. Наверняка обращают внимание на мою высокую результативность, но сегодня все равно забил. Думаю, умение забивать – не самое главное качество для форварда, так как надо еще правильно открыться и получить при этом точную передачу от партнеров. Стараюсь забивать как можно больше, выжимать максимум из моментов, воспитываю в себе хладнокровие. Сглазить не боюсь – считаю, что каждый свой момент нужно анализировать, чтобы в следующих матчах допускать меньше брака при завершении. Игра с «Металлистом», конечно, тяжелой получилась. После удаления сплотились, собрались и провели победный гол.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML