ШАХТА

Виктор Леоненко: "Пока белорусы еще спали, мы уже побежали - это и сработало"

07.09.2015 17:07

Виктор Леоненко:

Виктор ЛеоненкоЭкс-форвард сборной Украины Виктор Леоненко разобрал победную встречу "сине-желтых" против сборной Беларуси (3:1).

- Если брать первый гол, то там имела место быть просто детсадовская ошибка белорусов. Во-первых, защитник не имеет права поворачиваться спиной к нападающему. Во-вторых, любой центральный защитник должен играть головой или ногой, чтобы не дать мячу опуститься. Спасибо нужно сказать Кравцу за то, что очень быстро сработал: не стал убирать под себя или на себя, уличил момент, обработал головой, пробил - гол. И, конечно, роль Пятова в этом голе нужно отметить. Но я бы еще что выделил - как говорят тренеры, белорусы еще спали, а мы уже побежали. Вот это и сработало, за счет этого мы и провели быстрый гол. Другое дело, что Кравец у нас не так часто забивает, что правда, он и в состав не так часто попадает.

Во втором тайме Украина отдала инициативу, а у белорусов нужно отметить роль Хацкевича, которому в перерыве, видимо, пришлось покричать. Пенальти в наши ворота тоже был из разряда "можно давать, а можно и не давать", ведь не видно, чтобы Хачериди очевидно сносил оппонента. Просто Евгений сделал ошибку, пытаясь забрать мяч, когда нужно просто бежать и пласироваться. А он по мячу не попал, зато попал чуть-чуть в ногу Корниленко - вот и все. Сам гол пришел из ничего - потеря в средине поля, быстрый пас, Хачериди ставит ногу, Корниленко быстро падает и заработал пенальти.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML