Вячеслав Шевчук: "Считаю, игру провели хорошую"

06.09.2015 11:58

Вячеслав Шевчук: Считаю, игру провели хорошуюЗащитник сборной Украины Вячеслав Шевчук прокомментировал победу над командой Беларуси (3:1) в матче отбора на Евро-2016.

- В принципе, хороший поединок провели. Боялись ли после пропущенного пенальти? Нет, просто нужно было контролировать игру, чтобы не допустить ничьей или поражения. Всякое ведь бывает в футболе. Мы контролировали игру, создавали ряд моментом и во втором тайме. Считаю, игру провели хорошую.

Беларусь хорошая и организованная команда. Пришел новый тренер Александр Хацкевич, у него хорошие помощники. В первом тайме мы высоко прессинговали и заставляли их ошибаться. Это был плод нашей работы.

Поддержка, как всегда, на играх сборной просто потрясающая. Другая ли поддержка "Шахтера"? В Лиге чемпионов хорошая. Я хочу попросить наших болельщиков во Львове, чтобы они приходили и болели за нашу команду, а мы будем полностью отдаваться на поле и показывать хорошую игру. Устроим спектакль на поле!

Слухи о переезде "Шахтера" в Сумы? Я не знаю. В Украине у нас в каждом городе есть болельщики. Поскольку мы дома не играем, то руководство клуба принимает такие решения, чтобы порадовать всех наших болельщиков. Поэтому мы играли матчи в Одессе. Может, сыграем в Харькове, Сумах, а может, и еще где-то, - сказал Шевчук.

Источник: Сегодня