ШАХТА

Дмитрий Чигринский: "Необходимо набирать игровые кондиции"

12.08.2012 23:41

Дмитрий Чигринский:

После продолжительного перерыва, вызванного восстановлением после травмы, защитник "Шахтера" Дмитрий Чигринский за шесть дней полностью провел три матча, два из которых в чемпионате страны и один товарищеский со "Спартаком".

- Конечно, тяжеловато после такой паузы, но необходимо набирать игровые кондиции, - заявил Чигринский в интервью каналу "Футбол". - Хоть каждый день играй десять матчей сразу же чувство игры не вернется. Необходимо время.

- Луческу говорил, что тебе необходимо сыграть как можно больше матчей. Теперь впереди поездка в сборную?
- Нет, я не еду в сборную. Вполне логично не вызывать игрока, который после такого долгого перерыва сыграл всего один матч. Теперь будет время перевести дух, немного отдохнуть перед следующим матчем чемпионата.

- Только в конце игры ты первый раз побежал в атаку, в отличии от Ракицкого, который смелее принимает участие в атакующих действиях. Такая установка?
- Тут все по ситуации на поле. У нас нет такой установки, что Ракицкий принимает участие в быстрых прорывах, а я - нет. Сегодня у меня почти не было подходящих моментов. И отметил бы игру полтавчан. "Ворскла" сегодня сыграла более организованно в обороне, чем наш предыдущий соперник.

 

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML