Великолепный гол Мхитаряна помог "Боруссии" устроить погром норвежцам из "Одд Гренланд"

28.08.2015 10:16

Великолепный гол Мхитаряна помог

Генрих МхитарянЭкс-хавбек "Шахтера" феноменально начал сезон в составе дортмундской "Боруссии".

Во вчерашней ответной встрече последнего раунда квалификации перед групповым этапом Лиги Европы Генрих Мхитарян вновь отличился в воротах норвежского клуба "Одд Гренланд".

Армянин на 25-й минуте отменным ударом из-за пределов штрафной "убил паучка" в дальнем верхнем углу ворот гостей, сравняв тем самым счет, который норвежцы открыли после розыгрыша углового на 19-й минуте.

После этого в ворота гостей влетело еще пять мячей, на что "Одд Гренланд" на 64-й минуте ответил мячом Берга. Однако счет 6:2 не стал окончательным в этой встрече и на 90-й минуте его финализировал Синдзи Кагава - 7:2 в пользу дортмундцев!

[youtube id=iPE4v0_rqcE]

Что касается Генриха Мхитаряна, то армянин просто феноменально начал сезон в стане "Боруссии". На данный момент экс-хавбек "Шахтера" в 7 официальных матчах на старте сезона забил 8 мячей и отдал 6 результативных передач.

Источник: Шахта.org