ШАХТА

Коэффициенты УЕФА. Весомый вклад "Шахтера"

28.08.2015 7:00

Коэффициенты УЕФА. Весомый вклад

УЕФАВ еврокубках завершились квалификационные игры, впереди - матчи основных раундов.

Украину в основных сетках Лиги чемпионов и Лиги Европы будут представлять три команды - киевское "Динамо", донецкий "Шахтер" и днепропетровский "Днепр". Окончательный состав участников от нашей страны стал ясен вчера, когда луганская "Заря" не смогла взять реванш за домашнее поражение от варшавской "Легии" и покинула Лигу Европы. Подопечные Вернидуба в поединках с поляками не смогли принести в зачет Украины ни единого балла, проиграв обе встречи. Вчерашний матч до последних секунд таил определенную надежду если не на двухматчевый успех, то хотя бы на локальный - ничья 2:2 стояла практически до самой концовки матча. Увы, пойдя ва-банк, "Заря" оголила тылы, чем и воспользовались подопечные опытного норвежца Хеннинга Берга - убежав в контратаку, "Легия" заработала право на пенальти, который и реализовала на последних секундах матча.

Что касается донецкого "Шахтера", то "горнякам" повезло поболее. Хотя на тех же последних секундах встречи с венским "Рапидом" подопечные Луческу также могли пропустить третий мяч и проиграть со счетом 2:3. Но обошлось - штанга выручила не только Пятова, но и всю футбольную Украину, которая вновь будет иметь возможность лицезреть два своих полпреда в главном футбольном турнире Старого континента.

Ничья "Шахтера" во Львове с "Рапидом" и выход в групповой этап Лиги чемпионов, принес Украине сразу 4,5 очка, которые трансформировались в 0.9 балла в таблице коэффициентов УЕФА. Таким образом, общий "улов" отечественных клубов на сегодняшний момент составляет 2,8 балла. Достаточно неплохо, но нужно учитывать, что борьбу продолжат лишь трое, а очки по-прежнему будут делиться на пятерых...

Таблица коэффициентов УЕФА

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML