ШАХТА

Игорь Цыганык: "Все это отдает клоунадой, от которой футбол мельчает"

24.08.2015 10:52

Игорь Цыганык:

Игор ЦыганыкВедущий программы "ПроФутбол" Игорь Цыганык поделился своими впечатлениями от матча "Арсенал-Киев" - "Шахтер" (0:3), а также выразил недоумение относительно кадровой политики киевского клуба.

- Честно говоря, не было особой интриги в этом поединке. Лично у меня один вопрос - для чего там Червенков? У нас нет украинских тренеров? Я честно говоря, не очень это понимаю. У нас есть столько своих квалифицированных специалистов и приглашать иностранца, чтобы поднимать клуб из Второй лиги - это как-то странно. И вообще все это отдает какой-то клоунадой - когда президенты клубов выходят, тешат себя... Сам футбол от этого мельчает. Подобные явления деклассируют профессиональный футбол в общем.

А, возвращаясь к вопросу Червенкова, у нас уже был опыт приглашения иностранных специалистов, которые приезжают, сидят на лавке и просто ждут, когда закончится контракт. Они ни душой, ни телом не переживают за клуб. Честно говоря, мне это совершенно непонятно, потому что у нас много хороших украинских тренеров, которым можно дать шанс, которые смогут вырасти в качественных специалистов и подобные решения совсем неясны, - выразил свою точку зрения журналист.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML