ШАХТА

"Шахтер" легко завоевал путевку в 1/8 финала Кубка Украины

22.08.2015 18:51

Арсенал Киев - Шахтер"Горняки" в 1/16 финала турнира сегодня выявляли сильнейшего в противостоянии с командой "Арсенал-Киев".

На матч со второлиговым коллективом Мирча Луческу выпустил состав, основанный на игроках, которые нечасто попадают в основной состав.

Первый тайм донецкие футболисты провели на первой же передаче. "Горняки" никуда не спешили, проводя свои атаки и, создавалось впечатление, куда больше рассчитывали на ошибку соперника, нежели на созданные самими собой же конструктивные действия. Впрочем, даже такой футбол принес результат. На 22-й минуте "Шахтер" разыграл угловой, в результате чего мяч отпасовали Исмаили, который с левого фланга мягко вырезал навесную передачу в штрафную. Удар головой откликнувшегося на этот пас Малышева голкипер "Арсенал-Киев" отразить не сумел, вследствие чего счет на табло изменился - 0:1. Второе взятие ворот киевлян случилось ближе к концовке тайма, когда отменный пас в штрафную выдал Бернард. Юркий бразилец вырезал верховой "черпачок" в стиле Жадсона на Эдуардо. Хорватский бразилец первым касанием перебросил вышедшего из ворот кипера "Арсенала" Копалиани, а вторым отправил мяч в сетку ворот соперника - 0:2.

Второй тайм также не подарил зрителям искрометного футбола. "Шахтер" действовал на классе и ровно так, как нужно для достижения результата - не более. Все это вылилось лишь в одно взятие ворот во второй 45-минутке. Его на 75-й минуте провел Сергей Гринь. В голевом эпизоде отлично сыграл Максим Малышев, запрессинговавший игрока "Арсенала" на чужой половине поля. В итоге "круглый" отскочил к Гриню, который пройдя с ним метров двадцать, пробил точно в "домик" голкиперу "Арсенала", установив тем самым окончательный счет на табло - 0:3.

"Шахтер" проходит в 1/8 финала без лишних хлопот, а Максим Малышев и Сергей Гринь забивают свои дебютные голы за донецкую команду.

[fcsd id=v7596]

***

Кубок Украины – 2015/16. 1/16 финала
22 августа 2015 года. Киев. Стадион имени В. Банникова. +25 градусов

«Арсенал-Киев» (Киев) – «Шахтер» (Донецк) – 0:3 (0:2)
Голы: 0:1 Малышев (22), 0:2 Эдуардо (41), 0:3 Гринь (75)

«Арсенал-Киев»: Копалиани, Журба, Адаменко, Карпенко, Оджукву, Васалатий, Дорофеев, Бровко (Черненко, 73), Тименко (Брижчук, 60), Домбровский, Кикирешко (к) (Ковталюк, 46)
Запасные: Иванов, Мирошников, Никитенко, Панфилов
Генеральный менеджер: Ангел Червенков

«Шахтер»: Сарнавский, Кобин, Матвиенко, Кривцов, Исмаили, Малышев, Коваленко, Дентиньо, Бернард, Эдуардо (к), Гринь
Запасные: Каниболоцкий, Ракицкий, Фред, Тейшейра, Тайсон, Марлос
Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждения: Васалатий (57), Дентиньо (80), Ковталюк (90)

Арбитр: Андрей Кузьмин (Николаев)

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML