ШАХТА

Коэффициенты УЕФА. Скромный улов Украины

21.08.2015 7:20

Коэффициенты УЕФА. Скромный улов Украины

УЕФАПодошла к концу очередная еврокубковая неделя, а потому самое время подвести ее итоги в аспекте изменений в таблице коэффициентов УЕФА.

Украину на этапе квалификации к Лиге чемпионов и Лиге Европы представляют только два клуба - донецкий "Шахтер" и луганская "Заря" соответственно. Оба они сыграли по-разному. "Горняки" проводили гостевой поединок, в то время как луганчане - домашний, подопечные Луческу праздновали минимальную победу, а футболисты Вернидуба, увы, наоборот, с минимальным счетом уступили. Объединило оба клуба с Донбасса лишь то, что и "Шахтер", и "Заря" играли против вице-чемпионов своих стран - венского "Рапида" (Австрия) и варшавской "Легии" (Польша).

Конечно, шансы на проход в основную сетку турнира из украинцев выше у "Шахтера". Подопечным Луческу во Львове через неделю нужно грамотно отыграть в обороне и, по возможности, показать столь же эффективные действия в атаке, как в ответной встрече с "Фенербахче".

Что касается "Зари", то еще после жеребьевки говорилось, что "Легия" - крайне непростой оппонент. Несмотря на определенные игровые проблемы, которые сейчас сопутствуют команде Хеннинга Берга, варшавский клуб будет очень сложно обыграть на его поле. А иных вариантов у "Зари", собственно, и нет. Этот самобытный и интересный коллектив порой, увы, любит сам создавать себе сложности, чтобы потом мужественно их преодолевать. В том году не хватило самой малости в поединках с "Фейеноордом". Как оно будет в этом сезоне? Узнаем через неделю...

А пока остается заглянуть в таблицу коэффициентов, где на этой неделе "улов" Украины был весьма и весьма скромен. Благодаря победе "Шахтера" в нашу копилку опустилось 1 очко, которое трансформировалось в итоговые 0,2 балла. Теперь в активе Украины в сезоне 2015/2016 значится 1,9 балла.

Таблица коэффициентов УЕФА

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML