ШАХТА

Александар Драгович: "Шахтер" - это очень сильный клуб, который может не дать "Рапиду" показать свой футбол"

14.08.2015 9:26

Александар Драгович:

Александар ДраговичАвстрийский легионер киевского "Динамо" поделился с журналистами-земляками своими взглядами на грядущее противостояние венского "Рапида" и донецкого "Шахтера" в Лиге чемпионов.

- Игроки "Рапида" должны выбросить из головы итог успешного противостояния с "Аяксом". Уверен, что в донецком клубе прекрасно выучили соперника и подготовились к нему. Успехи нашей национальной сборной привлекли к австрийскому футболу гораздо больше внимания. В Украине знают такие клубы, как "Зальцбург", "Аустрия", "Рапид".

"Шахтер" - это очень сильный клуб, который может не дать "Рапиду" показать свой футбол. "Горняки" привыкли демонстрировать быстрый атакующий футбол, основанный в том числе и на индивидуальных сильных качествах своих исполнителей. В "Шахтере" много бразильских игроков очень высокого уровня. Кроме этого, их возглавляет опытный специалист Мирча Луческу. Дончане сильно начали чемпионат Украины и, вызвавшая у них досаду, ничья в минувшем туре в Полтаве не должна вводить "Рапид" в заблуждение - это не слабость "горняков". С другой стороны, пропущенные два мяча от "Ворсклы" показали уязвимые стороны "Шахтера".

Ответная игра во Львове с точки зрения домашних трибун не будет полноценным преимуществом "Шахтера". Но для них эта ситуация не новая, ведь минувшую Лигу чемпионов они уже провели на стадионе "Арена Львов", где на поединки приходило достаточно болельщиков. Предполагаю, что на ответный матч с "Рапидом" все билеты также будут проданы, - заявил Драгович.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML