ШАХТА

Александр Сопко: "Надо защищать наш футбол, а КДК будет подбирать факты под задачу УЕФА"

Александр Сопко: Надо защищать наш футбол, а КДК будет подбирать факты под задачу УЕФАФутбольный эксперт Александр Сопко объяснил, почему компетентные органы ведут себя в деле "Олимпика" не совсем профессионально.

- Когда идет такое подозрение, а стороне не дают объясниться и поставить точку, то оно нервирует, мешает, а состояние в команде усугубляется. Если бы в КДК была профессиональная команда, то уже после сигнала "Профутбола" по Тищенко надо было прореагировать, быстро вмешаться и определить, что там было.

Специалисты быстро бы определили, был ли там умысел в пенальти. На мой взгляд, там абсолютно ничего не было. Вопрос отпал бы уже тогда, а не плюсовался бы к текущим проблема.

Здесь важно защищать наш футбол, а КДК проводит какую-то кампанию. УЕФА обратился с подозрением в адрес одной команды, и это будет похоже на компанейщину. Старший товарищ из УЕФА дал команду разобраться и наказать, и под эту задачу будут подобраны какие-то факты, может, даже сфабрикованы.

Если защищать интересы украинского футбола, надо активнее проводить допросы и расследования с участием специалистов. Нужно выявлять каждый факт, причем как можно быстрее. Чем дольше это длится, тем больше обрастает интерпретациями и слухами, что только вредит футболу, - сказал Сопко в эфире "Футбол LIVE".

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML