ШАХТА

Игорь Кочетов: "Под подозрением не только "Олимпик", но и другие клубы"

Игорь Кочетов: Под подозрением не только Олимпик, но и другие клубыГлава Комитета ФФУ по этике и честной игре Игорь Кочетов рассказал о "деле "Олимпика".

- По одному из матчей материалы находятся в КДК, несколько матчей нами исследуются. Мы продолжаем работу, и я не сомневаюсь, что КДК примет соответствующее решение с учетом матчей U-21, U-19 и основного состава, который играет в Премьер-лиге.

Мы исследуем 12 матчей. Другие клубы тоже под подозрением - не только "Олимпик". Просто по подозрениям УЕФА "Олимпик" - лидер в этом списке.

Всего мы работаем над 23 матчами. В КДК уже есть материалы по "Николаеву". В обязательном порядке туда поступят материалы по матчу с участием двух тернопольских команд. Думаю, они должны быть к этому готовы. Если им есть что рассказать, то пусть придут сегодня. Я уверен, что санкции будут гораздо меньше при сотрудничестве с расследованием, если будут признаны ошибки.

Есть еще клубы, но я не хочу их голословно обвинять. Мы должны собрать косвенные доказательства, которые должны быть убедительными. Руководство любого клуба говорит, что они открыты и готовы к сотрудничеству, но мы прекрасно понимаем, что это блеф, не более. Сегодня, к сожалению, я не вижу заинтересованности руководства клубов. В первую очередь, "Олимпика", чтобы помочь разоблачить в расследовании.

Наверное, так и есть, что руководство клуба, тренер, даже если выявят футболистов, которые завязаны в коррупционных схемах, сами тихо от них избавляются, а не передают материалы в соответствующие футбольные органы, - сообщил Кочетов в эфире "Футбол LIVE".

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML