ШАХТА

Майкон не будет играть за "Волынь"

08.08.2012 10:01

Майкон не будет играть за

Хитросплетения футбольной судьбы позавчера напомнили о себе на луцком стадионе "Авангард". На этой спортивной арене в одно и то же время оказалось двое людей, карьера которых в разной степени связана с обоими соперничавшими клубами - "Волынью" и "Шахтером". Речь идет о нынешнем форварде горняков Марко Девиче и значащегося в заявке лучан нападающем Майконе. Первый из них в сезонах-2004/05 и 2005/06 начинал свой украинский период в составе "Волыни", откуда транзитом через "Металлист" спустя шесть лет перебрался в "Шахтер".

В отличие от принимавшего участие в матче автора одного из голов горняков, Майкон имел возможность помочь луцкому клубу лишь в роли сопереживавшего зрителя. Как известно, не так давно бразилец подписал контракт с "Шахтером", который вступит в силу с 1 сентября. До наступления осени один из лучших бомбардиров минувшего сезона будет находиться в столице Волыни, наблюдая за матчами с трибуны.

Удастся ли непредсказуемому Майкону проделать путь своего будущего одноклубника Девича без транзитной остановки, покажет время.

 

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML