ШАХТА

Правила выбора пластиковых окон

Металлопластиковые окна (ПВХ) смогли завоевать огромнейшую популярность, хотя с момента появления их на современном рынке прошло не так много времени, в отличие от своих аналогов из дерева. Постепенное вытеснение окон из дерева с рынка обусловливается дешевизной окон из пластика, а также обладанием ими превосходными техническими характеристиками смотреть здесь. Если вы приняли решение в установке металлопластиковых окон, то необходимо знать какими характеристиками они должны обладать.

Правила выбора пластиковых окон

Профиль пластикового окна

Параметры профиля, которые необходимо учитывать при выборе металлопластикового окна: размеры стеклопакета, число воздушных камер, количество уплотнительных контуров, коэффициенты тепло- и звукоизоляции. В жилых помещениях, как правило, устанавливают окна с трехкамерным профилем.

Какими параметрами должен обладать стеклопакет

Стеклопакет – это система, обладающая герметичными свойствами, которая состоит из 2 и более стекол с камерами между ними, где камеры наполнены воздухом, инертным газом или имеют вакуум. Данные системы обеспечивают эффективную звукоизоляцию, а также удерживают тепло в помещениях. Стекла разделяются между собой специальной рамкой с веществом, которое поглощает влагу и препятствует появлению конденсата. Для того, чтобы улучшить теплоизоляцию в помещении, поверхность стекла покрывают специальными веществами, которые не пропускают инфракрасные лучи. Наилучшую теплоизоляцию имеют стеклопакеты с большим количеством воздушных камер.

Какими параметрами должен обладать стеклопакет

Зачастую для изготовления стеклопакетов используют триплекс, представляющий собой стекло, состоящее из нескольких стекол, которые склеены прозрачным веществом. Триплекс обладает высочайшими показателями безопасности, выдерживает огромнейшие нагрузки и не разбивается на мелкие осколки при разрушении. Также обладает наивысшими показателями звукоизоляции и не пропускает ультрафиолетовые лучи. При подборе пластикового окна необходимо большое внимание уделить выбору стеклопакета.

Какая должна быть фурнитура

Под фурнитурой понимают все механизмы, которые используются для функционирования металлопластикового окна. К таким механизмам относят различные замки, ручки, гарнитуры, ограничители и т.п. Фурнитура подвергается большим нагрузкам при эксплуатации, поэтому при выборе пластиковых окон на сайте необходимо учитывать надежность и долговечность данных механизмов.

В заключении, если вы все-таки собрались приобрести пластиковые окна, то отдавайте преимущество наиболее известным и надежным маркам-производителям, дорожащим своей репутацией и гарантирующим высокое качество производимых товаров. В таком случае пластиковые окна будут долго функционировать и радовать вас на протяжении долгих лет.

ЧУП "Индустрия окон плюс"
сайт: https://inokna.by

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML