ШАХТА

Рафинья: "Дуглас Коста - качественный игрок, но чемпионат Украины и "Шахтер" - совершенно иной уровень, чем "Бавария"

07.07.2015 16:14

Рафинья:

РафиньяЗащитник мюнхенской "Баварии" поделился мыслями от подписания немецким клубом своего соотечественника из "Шахтера" Дугласа Косты.

- Я доволен тем, что в наш клуб пришел еще один бразилец. Однако кто из футболистов будет выходить в стартовом составе решать дано только нашему тренеру.

Лично я не знаком с Дугласом Костой. Знаю его только по нашим матчам с "Шахтером" в 1/8 финала минувшей Лиги чемпионов. На минувшей неделе мы вместе с Данте летели из Бразилии в Германию и обнаружили, что Дуглас летит с нами в одном самолете. Однако его место было немного отдалено от наших, а потому мы не смогли нормально пообщаться.

Дуглас Коста - это, несомненно, качественный игрок, однако при всем уважении к чемпионату Украины и "Шахтеру", "Бавария" представляет собой совершенно иной уровень. В Бундеслиге играют более сильные и быстрые соперники. Коста сразу это заметит. А нам нужно предоставить ему определенное время на адаптацию, - заявил Рафинья немецким СМИ.

Напомним, что после мюнхенской встречи "Баварии" и "Шахтера" между бразильскими игроками "горняков" и мюнхенцев возникло определенное непонимание, в котором активную роль сыграл и Рафинья. Позднее Дуглас Коста выразил большое разочарование таким поведением своего соотечественника.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML