ШАХТА

Швайнштайгер отказался меняться футболками с игроком "Шахтера"

16.03.2015 21:54

Швайнштайгер отказался меняться футболками с игроком

Дуглас Коста и Бастиан ШвайнштайгерВ бразильской прессе набирает обороты скандал, связанный с недавним матчем Лиги чемпионов "Бавария" - "Шахтер" (7:0).

В частности, особый резонанс набрала история с аудиозаписью слов защитника мюнхенцев Рафиньи. На ней бразильский футболист негативно и даже презрительно отзывается о своих соотечественниках, защищающих цвета "Шахтера". Бек "Баварии" отмечает, что "горняки" подошли к этой игре чересчур уверенными в себе, особенно бразильские легионеры. Однако после матча эта уверенность обернулась против подопечных Луческу. Так, Дуглас Коста попытался обменяться футболками с лидером полузащиты мюнхенцев Бастианом Швайнштайгером, однако немец наотрез отказался от такого предложения, якобы сопроводив свое решение репликой: "Я не буду меняться футболками с тобой. Для начала научись уважать окружающих".

Кроме того, Рафинья признался, что другой хавбек "горняков" Марлос рассказал ему об уровне достатка бразильских легионеров команды Луческу. Марлос отметил, что бразильцы "Шахтера" любят во всем быть лучше друг друга и если кто-то один покупает часы за 30 тысяч долларов, то другой сразу же берет за 40, третий - за 50 и так цена может достигать сумасшедшей цифры и в 70 000 долларов.

Позднее Рафинья в интервью одному из общенациональных бразильских агенств признался, что этот диалог он вел с друзьями через одну из социальных сетей. Кто-то из товарищей сделал нарезку слов Рафиньи и выложил их в Интернет, даже не связывая с тем контекстом, в аспекте которого были отмечены те или иные детали. Впрочем, уверения Рафиньи не особо успокоили ситуацию и в Бразилии этот эпизод иначе как скандальным не именуют.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML