ШАХТА

Андрей Пятов: "В каждом матче Лиги чемпионов ощущаешь особую ответственность"

07.10.2011 16:17

Андрей Пятов:

Андрей Пятов

В совместной пресс-конференции с Луишем Фигу и Дуайтом Йорком принимал участие и вратарь «Шахтера» Андрей Пятов, ответивший на вопросы клубной пресс-службы по окончании мероприятия.

– Андрей, в начале своей карьеры мог предположить, что спустя какое-то время ты будешь сидеть рядом с Луишем Фигу, Дуайтом Йорком и Кубком чемпионов?

– Да нет, это было бы мечтой! (Улыбается.) Но сейчас она стала реальностью. А в детстве, в юности это могло показаться несбыточной мечтой.

– Что для тебя значит этот трофей?

– Стремление! Для меня это мечта и стремление к ней. Я верю в то, что мечты сбываются, тем более она вполне реальна. Я верю в нашу команду, в наши силы. Все зависит от нас.

– Удалось лично пообщаться с Фигу и Йорком? Один на один?

– Совсем немного. Но это по большей части из-за меня – мне нужно подучить английский! (Смеется.) Тогда будет легче. Если в будущем снова выпадет возможность пообщаться, надеюсь, что я буду к этому готов.

– Они похвастались своими футболками «Шахтера»?

– «Шахтера»? Еще нет!

– У них седьмой и девятнадцатый номера.

– Если так, то конкуренция в команде будет большой. (Улыбается.)

– Дочки утром не спрашивали, какой кубок их папа отправился презентовать?

– Да нет, я им особо не рассказывал. Для них главное, чтобы папа был на поле. А таких вещей они еще особо не понимают. Все впереди.

– Сейчас «Шахтер» в очередной раз вступил в борьбу за этот трофей. Сыграно два тура. Как настроение в команде?

– В принципе, все нормально. Понятно, что непросто. В прошлом году мы многого добились, и планируем добиваться еще большего. Но это жизнь. На пути встречаются великие клубы, бывают успехи и неудачи. Я считаю, что еще не все потеряно. Главное – стремиться к успеху, и мы будем это делать.

– Матчи Лиги чемпионов – это всегда особое настроение…

– Конечно! За ними наблюдает весь мир. В каждом поединке ощущаешь особую ответственность – что в чемпионате, что на Кубок, что в Лиге чемпионов.

– А что происходит, когда волнение прошло, ты уже вышел на поле и тут звучит гимн Лиги чемпионов?

– Ну, это уже мурашки по телу! (Улыбается.)

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML