ШАХТА

«Волынь» - «Шахтер»: перехват в пользу соперника

05.08.2012 14:22

«Волынь» - «Шахтер»: перехват в пользу соперника

Накануне матча «Волыни» против «Шахтера» мы предлагаем вам материал, посвященный противостоянию команд в предыдущих чемпионатах. Поскольку 15 и 5 лет назад луцкий клуб не был представлен в элитном дивизионе, то и наш экскурс на этот раз будет посвящен лишь встрече 10-летней давности.

Чемпионат Украины – 2002/03. 6-й тур. Луцк. Стадион «Авангард». 12 000 зрителей
 
«Волынь» - «Шахтер» - 2:0 (0:0)

«Шахтер»: Ковалевски, Старостяк, Гай, Тимощук, Попов (Пестряков, 60), Дамиан Родригес (Бахарев, 77), Флоря, Левандовски, Агахова (Зубов, 64), Брандау, Воробей

Главный тренер: Невио Скала

Голы: 1:0 Кривой (47), 2:0 Гребеножко (87)

В стартовых 5 турах чемпионата «Шахтер» набрал 13 баллов, а в предшествующей встрече минимально обыграл «Динамо». Более того, беспроигрышная серия «горняков» в национальном чемпионате длилась с июля 2000 года, а поэтому потеря очков чемпионом в матче против луцкой команды виделась крайне маловероятной.

Быть может, в свою победу излишне рано поверили и сами футболисты нашей команды. Как бы то ни было, но до перерыва «Волынь» насмерть стояла у своих ворот, а «Шахтеру» не удавалось включить обороты на полную и создать хозяевам какие-либо серьезные проблемы.

Луцкая команда, немного присмотревшись к фавориту, смелей пошла вперед и в самом дебюте второго тайма открыла счет в матче: после розыгрыша углового отметился Кривой. «Горняки» продолжали активно атаковать, но все их старания разбивались о каменные построения защитной линии «Волыни». А незадолго до финального свистка страж ворот «Шахтера» Войцех Ковалевски неудачно вышел на перехват, а Гребеножко, воспользовавшись оплошностью поляка, снял все вопросы касательно победителя встречи.

 

Источник: Пресс-служба ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML