ШАХТА

Эдуардо: "Волыни" всегда тяжело противостоять"

03.08.2012 21:48

Эдуардо:

Форвард «Шахтера» поделился своими ожиданиями от матча в Луцке.

– Эдуардо, почему, на твой взгляд, столь непросто сложился матч против «Кривбасса»?
– Практически все матчи против «Кривбасса» выходят сложными. Но на этот раз мы уже с 15-й минуты играли в меньшинстве после красной карточки. Непросто взламывать оборону соперника, когда у тебя на одного игрока меньше. Несмотря на это, мы были лучше. Хотел бы отметить, что до самого конца мы продолжали идти вперед и совершено заслуженно победили.

– Следующий соперник также из крепких орешков…
– Да-да, эта команда действительно очень крепкая. Причем это касается и их физических данных. У «Волыни» много высоких, сильных футболистов. И всегда тяжело противостоять им. Если вспомнить наши предыдущие матчи на выезде, в Луцке, мы всегда выигрывали с трудом, с небольшим отрывом, хозяевам удавалось создать нам проблемы. Мы фавориты и, если хотим стать чемпионами, должны выигрывать в каждом матче. Поединок в понедельник не исключение.

– А помнишь, что два года назад именно твой гол уже на последних минутах принес нашей команде минимальную победу в Луцке?
– Да, помню, что когда выходил на замену, то мои партнеры и тренеры очень настраивали меня на гол, говорили, что я должен обязательно забить. Так и вышло. Тогда оборона «Волыни» также была очень насыщенной, и мы долго не могли пробить ее. Сейчас же главное для нас снова привезти в Донецк три очка. И, разумеется, для этого необходимо забивать.

[fcsd id='v4073']

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML