ШАХТА

Защитник "Челси" лестно высказался о хавбеке "Шахтера"

15.06.2015 9:34

Защитник

ФредЛевый защитник лондонского "Челси" и сборной Бразилии Филипе Луис похвалил уровень мастерства, которым обладает полузащитник "Шахтера" Фред.

"Фред - великий игрок, который любит и умеет играть в центральной зоне. Он прекрасно вписывается в стиль футбола, который проповедует Дунга и сборная Бразилии. Мне очень нравится, что Фред крайне комфортно ощущает себя в наших построениях и приносит немало пользы.

Я должен отметить, что Оскар прекрасно выполнял те же функции, но сейчас он, увы, не может помочь нам в матчах (по причине травмы Оскар не попал в заявку "селесао" на Копа Америка-2015 - прим. ред.), а потому мы радуемся успехам Фреда.

[excid id=127596]

И Фред, и Оскар выполняют схожие функции на поле, но имеют разный стиль игры. Каждый футболист привносит что-то свое в нашу игру, но Фред произвел на всех большое впечатление", - приводят слова Филипе Луиса бразильские СМИ.

Напомним, что во вчерашнем стартовом поединке на Копа Америка-2015 сборная Бразилии обыграла команду Перу (2:1). Победный мяч провел хавбек "Шахтера" Дуглас Коста.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML