Дебютный гол Дугласа Косты приносит Бразилии победу над Перу

15.06.2015 7:15

Дуглас Коста и НеймарАтакующий полузащитник "Шахтера" отметился голевым ударом в стартовом матче "селесао" на Копа Америка-2015.

Бразилия ужасно начала поединок. Уже на 3-й минуте Кристиан Куэва блестяще воспользовался хаосом в оборонительных построениях соперника и отправил мяч в сетку ворот Джефферсона.

К счастью, всего через две минуты у Бразилии сыграла "барселонская" связка. Дани Алвес выполнил навес с правого фланга, а Неймар головой расстрелял ворота соперника - 1:1 уже к пятой минуте, что наводило на мысли о сверх результативном матче.

Однако гол в этой игре случился всего лишь один и на последней минуте. Победу "селесао" принес Дуглас Коста, воплотивший в гол блестящий разрезной пас от Неймара. К слову, удар "горняка" также был крайне эффектным - Дуглас первым касанием принял мяч, после чего с правой пробил четко под штангу, не оставив голкиперу перуанцев ни малейших шансов отразить этот выстрел.

2:1 - Бразилия празднует сложную победу в стартовом поединке турнира.