ШАХТА

Дарио Срна: «Шахтер» показал силу, характер, и мы заслужили победу"

29.07.2012 22:31

Дарио Срна: «Шахтер» показал силу, характер, и мы заслужили победу

Капитан «Шахтера» поделился своими впечатлениями от победы над «Кривбассом».

Дарио СрнаАндрей Шевченко объявил о своем решении завязать со спортом и уйти в большую политику. Как ты отнесся к этому?
– Андрей – великий футболист, идол всего украинского футбола, оставил в нем огромный след. Мне очень приятно, что я играл против него. Знаю его как великого человека, игрока, большого профессионала. Он всегда защищал честь Украины и презентовал ее на высочайшем международном уровне. Он не забыл о родном городе, стране и приехал в киевское «Динамо» играть заключительную часть своей карьеры. Мне очень приятно, что есть такой человек. Я желаю ему удачи в политике, и дай Бог, чтобы у него там все вышло так же, как и в футболе.
 
– Бились сегодня, в первую очередь, чтобы заработать очередные три очка или все же день рождения Мирчи Луческу был дополнительной мотивацией?
– Вы знаете, победа нам нужна не меньше, чем Мистеру. Такой день сегодня, что все пошло наоборот, но «Шахтер» показал силу, характер, и мы заслужили выиграть в этом матче.

– По сегодняшнему матчу можешь судить, заслуженно ли «Кривбасс» находился среди лидеров после стартовых туров?
– Непросто играть 45 минут в меньшинстве, бегали много. Поэтому еще раз поздравляю всех болельщиков, футболистов с победой, а Мистера – еще раз с днем рождения!

– А что можешь сказать о красной карточке Кучера?
– Я считаю, что перед этим был фол. Но нужно посмотреть еще раз момент. Разберемся потом.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML