ШАХТА

Коэффициенты УЕФА. "Днепр" творит историю, Украина выходит на уровень ТОП-5

15.05.2015 7:08

Коэффициенты УЕФА.

ДнепрНа этой неделе в Европе прошли очередные поединки еврокубков.

Украинских болельщиков, естественно, куда больше интересует Лига Европы, где выступает днепропетровский "Днепр". Подопечным Маркевича вчера в Киеве пришлось столкнуться с итальянским "Наполи" во втором полуфинальном поединке. Первый, напомним, завершился со счетом 1:1 и вызвал бурю негодования в Италии по поводу судейских решений.

Отчетную встречу многие ждали с надеждой, еще больше болельщиков все же сомневались, что "Днепру" удастся пройти столь именитого соперника и, переписав клубную историю, подняться в финал Лиги Европы. А подопечные Мирона Маркевича смогли это сделать!

Матч, который проходил под аккомпанемент дождя, вдали от родного Днепропетровска, завершился победой украинцев со счетом 1:0. Единственный гол во встрече провел Евгений Селезнев, который головой в борьбе на 58-й минуте реализовал передачу своего тезки Коноплянки.

"Наполи" играл неплохо, с желанием, однако "Днепр" грамотно оборонялся и, конечно же, вновь на высоте был Денис Бойко. После финального свистка на футбольное поле прорвалась добротная часть болельщиков, которые устроили праздник прямо на поляне! Возможно, за этим и последует наказание, но вчера "Днепр" и вся футбольная Украина заслужили свой настоящий праздник! Теперь только остается в Варшаве завоевать для шампанского настоящий кубок!

[youtube id=d9CQ6B2PFt8]

Победа "Днепра" и выход в финал Лиги Европы добавили в "копилку" Украины еще 0,5 балла и теперь в нашем активе ровно 10 баллов. По количеству набранных очков в текущем сезоне Украина уступает только представителям европейских ТОП-5 чемпионатов, не говоря уже о том, что на данный момент активных участников еврокубков имеют всего лишь три страны - Испания, Италия и Украина.

В сложные политические и экономические времена Украина переживает достаточно успешный футбольный год, который безусловно хочется завершить победой в Варшаве.

Таблица коэффициентов УЕФА

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML