ШАХТА

Прогноз на игру: "Шахтер" - "Кривбасс"

Прогноз на игру:

В воскресенье, 29 июля, донецкий "Шахтер" в рамках третьего тура чемпионата Украины по футболу 2012/13 на поле "Донбасс Арены" примет криворожский "Кривбасс". В связи с этим мы по традиции в рамках темы "Прогноз на игру" предлагаем вам поговорить о предматчевых раскладах.

Практически год назад, 7 августа 2011 года, "Шахтер" в Донецке принимал "Кривбасс" в рамках чемпионата Украины. Та встреча закончилась победой "горняков" со счетом 2:0, а голы забивали Селезнев и Шевчук.

И вот - новая встреча на "Донбасс Арене". Несмотря на то, что криворожская команда весьма удачно стартовала, набрав 6 очков в первых 2 турах и не пропустив ни одного мяча в свои ворота, никаких иллюзий в плане силы команд это вызывать не должно. "Шахтер" намного сильнее и по игре, и по составу, и по менталитету, о чем весьма однозначно заявил и Евгений Селезнев накануне игры.

Скорее всего, "Кривбасс", как и многие гости "Донбасс Арены", со стартового свистка отойдет в оборону и будет искать счастья на редких и резких контратаках, а вот "Шахтер" снова будет устраивать осаду ворот соперника. Олег Таран, тренер "Кривбасса", никогда не славился чересчур атакующим тренером, а от того и матч нас ждет весьма и весьма предсказуемый в плане его игрового рисунка.

Мирча Луческу также вряд ли будет особо экспериментировать, тем паче, что пока донецкая команда только втягивается в сезон, да и играет раз в неделю, а потому смысла в чрезмерной кадровой ротации нет абсолютно. Скорее всего, изменения в сравнении с последним матчем "горняков", снова коснуться максимум 2-3 исполнителей, не более.

Место в воротах практически гарантировано Андрею Пятову.

Линия обороны тоже, скорее всего, измениться незначительно. Предположим, что на левый фланг Луческу в этот раз выпустит Славу Шевчука, оставив остальных исполнителей на своих местах. Таким образом, оборона будет выглядеть весьма привычно (слева направо): Шевчук - Ракицкий, Кучер - Срна.

В опорной зоне полузащиты, вероятно, появиться Хюбшман, пару которому составит неутомимый Фернандиньо.

Трио атакующих хавбеков, пожалуй, логичнее было бы составить из Алекса Тейшейры, Генриха Мхитаряна и Дугласа Косты, при этом вместо последнего во втором тайме выпустив Илсиньо. Неоднозначность в "деле Виллиана", а также его полумифическая травма, вряд ли располагают к появлению бразильца в основном составе.

Единственным нападающим хотелось бы увидеть Марко Девича, просидевшего весь матч во Львове  на скамейке запасных. При этом, если игра у натурализованного украинца не пойдет, стоит выпустить лучшего снайпера последних двух сезонов в чемпионатах Украины - Евгения Селезнева.

Прогноз счета матча: думается, что погрома в этот раз не будет. На такие мысли навевает не только факт отсутствия пропущенных мячей у "Кривбасса", но и весьма сложный поединок "Шахтера" против "Говерлы". Не вызывает сомнений только факт конечного результата - "горняки" обязаны добывать 3 очка! Потому поставим на счет 2:0, а там уж посмотрим кто из нас угадал.

ТВ-трансляция: 29.07.2012, 19:00, телеканал «Футбол», «Первый Национальный».

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML