ШАХТА

«Шахтер» - «Кривбасс» - 2:0. Дебютный гол Шевчука за горняков

«Шахтер» - «Кривбасс» - 2:0. Дебютный гол Шевчука за горняков

Евгений Селезнев

Сегодня «Шахтер» провел матч 5-го тура чемпионата Украины. Соперником горняков был криворожский «Кривбасс». Матч завершился победой «Шахтера» со счетом 2:0.

Вот мне не очень понятно, то ли и правда класс команд в нашем чемпионате подрос, то ли «Шахтер» стал играть в полноги… Казалось, после неудачного матча в Киеве, когда горняки не удержали минимальный победный счет и пропустили на последней добавленной ко второму тайму минуте, в Донецке на «Донбасс Арене» должен быть разрыв. Но… «Кривбасс» очень грамотно оборонялся и контратаковал. И даже мог повести в счете, если бы арбитр Ищенко не побоялся поставить пенальти в ворота Рыбки на 24-й минуте. «Шахтер» обрезался в центре поля. Бартулович прошел по левому флангу, ворвался в штрафную и пробил – Рыбка мяч отбил. Валеев бьет метров с 17-ти. Срна бросается под удар. Мяч попадает в руку капитану горняков. Я думаю, что пенальти все-таки был. Но арбитр решил иначе. Наверняка нас ждут очередные разборки по поводу судейства.

«Шахтер» же атаковал весь первый тайм. Селезнев мог забивать на 30-й минуте после навеса Срны, но из выгодного положения головой пробил над перекладиной.

А на 43-й минуте Евгений исполнил шедевр! Срна навесил справа в штрафную гостей. Эдуардо мягко головой скинул мяч на Селезнева. А Евгений, находясь спиной к воротам, пробил через себя с линии вратарской – мяч влетел в ближнюю «девятку»! Красотища! На этом первый тайм и завершился.

А едва начался второй тайм, как «Шахтер» удвоил счет. Виллиан справа вошел в штрафную, отдал налево на Шевчука. А Вячеслав, показав, что будет простреливать вдоль ворот, неожиданно для Бойко пробил в ближний угол – 2:0! Это был первый гол Шевчука в футболке «Шахтера»!

После второго мяча горняки уменьшили скорость и играли по счету. Криворожцы же старались изо всех сил отквитать хотя бы один мяч. Но ничего у них так и не получилось.

В итоге, победа «Шахтера» - 2:0. Горняки на первом месте турнирной таблицы. А впереди тяжелый матч на выезде с «Днепром».

***

ЭпиЦентр чемпионат Украины. 5 тур
7 августа 2011 года. Донецк. «Донбасс Арена». 38 134 зрителя. +26 градусов

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Кривбасс» (Кривой Рог) – 2:0 (1:0)
Голы: 1:0 Селезнев (43), 2:0 Шевчук (47)

«Шахтер»: Рыбка, Срна (к), Кривцов, Ракицкий, Шевчук, Фернандиньо, Жадсон (Коста, 59), Виллиан, Эдуардо (Тейшейра, 46), Мхитарян, Селезнев (Дентиньо, 65)
Запасные: Пятов, Кучер, Хюбшман, Луис Адриано
Главный тренер: Мирча Луческу

«Кривбасс»: Бойко, Лисицкий (к), Валеев, Бартулович (Еслинек, 56), Федорчук, Матич, Канкава, Костышин (Сердюк, 46), Лобжанидзе (Бабатунде, 46), Лысенко, Петров
Запасные: Штанько, Васильев, Куценко, Гошкодеря
Главный тренер: Юрий Максимов

Предупреждения: Костышин (34), Матич (72)

Арбитр: Игорь Ищенко (Киев)

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML