ШАХТА

"Говерла" – "Шахтер": реакция игроков

09.05.2015 19:24

Говерла – Шахтер: реакция игроковПосле победы на ужгородцами «горняки» поделились мнением об этом поединке.

Тарас Степаненко, полузащитник «Шахтера»:

– Матч получился по бразильской системе: «Вы нам забьете, сколько сможете, а мы вам – сколько захотим». До счета 3:0 мы играли в полную силу, а потом, наверное, немного расслабились и пропустили один мяч. Второй тайм начали вальяжно, и нас за это наказали. После этого снова играли в свой футбол, действовали агрессивно, контролировали мяч. Ракицкий оформил красивый и важный гол! И очень понравился первый мяч Гладкого. Мистер предупреждал, что если мы пропустим второй мяч, то соперник понесется вперед. Так и получилось. В «Говерле» хорошие молодые футболисты. Хлебас и Мякушко – молодцы, брали на себя игру. Мой гол? Прострел, я шел на мяч, передо мной прыгал футболист «Говерлы»… Была такая суета, что я не совсем уверен – или я дотронулся, или был автогол! Ребята говорят, что даже на повторе непонятно. Но вроде бы гол записали на меня. А вообще сегодня очень большой день в истории Украины и всего мира – День Победы! Людям, которые победили фашизм, хочется пожелать здоровья. Чтобы о них помнили не только в праздник, а всегда! Хочу, чтобы наши ветераны знали: мы не забываем о их подвиге, гордимся ими и очень благодарны за то, что они сделали для будущих поколений.

Марлос, полузащитник «Шахтера»:

– Это был тяжелый и важный для нас матч. Да, у нас были сложности, нам нелегко сейчас в чемпионате. Но мы показали характер, силу «Шахтера» и добились победы. Забили три быстрых мяча, но потом, к сожалению, столько же пропустили. Даже не знаю, как так вышло... Хорошо, что исправились и выиграли с большим отрывом. Думаю, сегодня мы хорошо выглядели. Поэтому я доволен, и вся команда довольна. Что касается моего здоровья – не волнуйтесь, с ногой все в порядке, была небольшая проблема, и я немного устал в течение игры, но сейчас все правда хорошо!

Виктор Коваленко, полузащитник «Шахтера»:

– Вышел на замену и старался делать все то, что мне говорил Мистер. Думаю, сегодня все хорошо сложилось: я отдал две результативные передачи. Возможно, где-то мне немного повезло. Что касается пасов – это и импровизация, и наработки с тренировок. Поэтому могу сказать, что собой сегодня доволен: хорошо вошел в игру, и все получилось. Главное, ничего не испортил. Естественно, я еще не на все 100 процентов чувствую себя уверенно на поле. В молодежном составе – да, а здесь пока приобретаю ту самую уверенность. Спасибо ребятам – на поле подсказывают, поддерживают. И Мистер доверяет – конечно, это приятно и добавляет веры в собственные силы. Так что мотивация зашкаливает.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML