ШАХТА

Вячеслав Грозный: "Нельзя пропускать такие детские голы"

09.05.2015 17:01

Вячеслав Грозный:

Вячеслав ГрозныйГлавный тренер "Говерлы" поделился эмоциями после матча против "Шахтера" (3:7).

- Сначала хочу всех поздравить с Днем Победы над нацизмом. Поблагодарить всех тех, кто имел к этому отношение.

Для меня сегодня футбол не был веселым. Когда играть дисциплинировано - выходит так, как договаривались. А когда начинают авантюрно играть или не слышат тренера... Как можно допускать детские ошибки? На первой минуте Гладкий забивает из-под игрока, который за него отвечает. И при счете 3:3 я не понимаю, почему команда начала играть на защиту.

Дело не в счете. "Шахтер" намного лучше команда, чем мы. Но когда хватило сил выйти из такой сложной ситуации... И в принципе атакующий потенциал изменился с выходом Каверина, я решил сделать акцент на атаку. Начали появляться условия для взятия ворот. Во втором тайме сравняли счет. Нужно было потерпеть, сделать то, о чем мы договаривались. Нельзя пропускать такие детские голы. Я говорил игрокам, что именно поэтому они играют в "Говерле", а не в "Шахтере".

Конечно, Мякушко и Хлебас заслуживают комплиментов, уважения. Я уверен, что "Динамо" просматривает их. И они хотят вернуться туда. Я хотел бы, чтобы все игроки так играли.

Могу сказать, что дело не в счете. Даже если бы проиграли со счетом 3:4, но играли дисциплинировано и до конца, я был бы совсем другого мнения. Но если спасать такую игру и после этого позволять сопернику делать все, что он хочет - это неправильно. Нужно играть 90 минут. Могу только поздравить "Шахтер" с победой.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML