ШАХТА

Патрик фон Лиувен: "Мы продолжаем традицию приглашать достаточно известные европейские клубы"

26.07.2012 13:49

Патрик фон Лиувен:

Директор Академии «Шахтера» рассказал о подготовке к Международному юношескому турниру, который в августе пройдет на базе нашей школы.Патрик фон Лиувен

– Патрик, на второй турнир приедет несколько новых команд…

– Состав команд действительно поменялся. На этот раз к нам не смогла приехать «Барселона». Но я думаю, что «Реал», «Манчестер Сити», «Интер», «Зенит», «Слован», «Хайдук», Академия им. Коноплева – хорошая компания.

– Состав действительно не хуже прошлогоднего. В чем-то даже интересней.

– Да, я согласен. Ведь мы сможем увидеть возможности разных команд. Но, как и в прошлом году, мы продолжаем традицию приглашать достаточно известные европейские клубы.

– Трудно было с приглашением команд такого уровня в Донецк?

– Обычно такие коллективы, как «Реал» или «Барселона», пригласить достаточно сложно, потому что у них всегда много предложений на участие в разных соревнованиях. Но на этот раз представители королевского клуба достаточно быстро откликнулись.

– Как в Мадриде отреагировали на приглашение от «Шахтера»?

– Реакция была очень практичной. Представители «Реала» сначала уточнили расписание и время проведения соревнований. А потом сообщили, что согласуют это со своими графиками и дадут ответ.

– Сами соревнования пройдут в таком же формате, как и в прошлом году?

– График будет прежним, команды сыграют в три дня. Начинаем мы в пятницу, 17 августа, и заканчиваем в воскресенье, 19 августа. Формат останется таким же, матчи пройдут на тех же полях. Единственное изменение – более длительный перерыв между матчами в субботу, чтобы предоставить возможность отдохнуть.

– Турнир проводится второй год подряд, он уже традиционный?

– Эти соревнования не первые, можно считать их продолжением турнира им. А. Брагина, который проводился ранее. Да, каждый год мы будем организовывать подобные мероприятия.

– В прошлый раз матчи вызвали большой зрительский ажиотаж. Как болельщики смогут теперь попасть на поединки?

– Мы открыты для болельщиков. Каждый может прийти на трибуны и посмотреть матч как с участием «Шахтера», так и остальных команд. Что касается транспорта, то пока неизвестно, будем ли мы организовывать какие-то дополнительные автобусы, чтобы доставить болельщиков на базу, или нет. Если получим достаточное количество просьб от наших поклонников об организации поездок на СТБ «Кирша», то мы этот вопрос решим.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML