ШАХТА

Юрий Вернидуб: "Нельзя после забитого мяча так сильно прижиматься к своим воротам"

19.04.2015 8:33

Юрий Вернидуб:

Юрий ВернидубГлавный тренер луганской "Зари" прокомментировал поединок своих подопечных с "Шахтером" (1:4).

- Я думаю, ребята, что могли то и сделали. Тяжело играть с такой командой, как "Шахтер". Все футболисты впереди быстрые, техничные. Хотя мы быстро забили, не уступали. "Шахтер" пытался атаковать большими силами, но я не скажу, что у них все получалось. Думаю, если бы не этот гол в конце первого тайма... Хотя, если у меня секундомер правильно идет, то мы переиграли 40 секунд, но это право судьи. Я не имею права комментировать действия судейства. Что смогли, то противопоставили. Если бы не пропустили этот гол, плюс во втором тайме где-то не выдержали. Нельзя после забитого мяча сильно прижиматься к своим воротам и играть на удержание. С такими командами делать этого нельзя. Считаю, что второй пенальти чистым был.

- Что говорили ребятам во время перерыва?

- Главное не расстраиваться. Нужно выходить и с такой же отдачей играть, как в первом тайме и чуть добавить. Хотя, я считаю, сложно бороться с этой командой. Что имеем, то имеем. Плюс для нашей команды много, когда выпадает четыре человека со стартового состава. Хотя, те кто вышли старались, достойно заменили отсутствующих.

- Вы можете кого-то отметить?

- Все старались, все выложились. Тот же Дима Луканов старался, пытался зацепиться за мяч и навязать борьбу защитникам. Все достойно выглядели. Третий мяч... Подкат был необязателен.

Источник: Шахта.org 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML