ШАХТА

Итальянская La Gazetta dello Sport в восторге от игрока "Шахтера

12.04.2015 11:02

Итальянская La Gazetta dello Sport в восторге от игрока

Виктор КоваленкоАвторитетная итальянская газета выписала массу комплиментов юношескому составу "Шахтера" за победу над "Андерлехтом" (3:1).

В частности, особых эпитетов заслужила игра полузащитника Вачиберадзе, а также форварда Борячука, но больше всего похвалы заслуженно получил Виктор Коваленко. Молодой хавбек уже имеющий опыт игры за первую команду "Шахтера", вышел на замену в средине второго тайма и переломил ход неудачно складывающегося матча. Два гола и результативная передача на Арендарука не оставили равнодушными авторитетных экспетов La Gazetta dello Sport.

Издание отметило, что ход поединка складывался явно не в пользу "Шахтера" и тем удивительнее стало прекрасное преображение "горняков" в концовке встречи.

Напомним, что после поединка юношеского "Шахтера" со сверстниками из "Андерлехта", в Италии заговорили об интересе к персоне Коваленко со стороны "Ювентуса".

К слову, завтра "горняки" проведут финальный матч Юношеской лиги УЕФА против "Челси". Игра состоится в швейцарском Ньоне.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML