ШАХТА

Валерий Кривенцов: "Задача – восстановить ребят и готовиться к финалу"

10.04.2015 17:29

Валерий Кривенцов: Задача – восстановить ребят и готовиться к финалуСразу после выхода команды в финал Юношеской лиги УЕФА наставник «Шахтера» U-19 дал интервью каналу «Футбол 1».

– Валерий Сергеевич, наши поздравления с победой! Как команда будет готовиться к финалу, который состоится уже 13 апреля?
– Спасибо за поздравления. Настроение хорошее! Ближайший план такой: мы дадим ребятам ланч-боксы, перекусим и останемся на второй полуфинал. После чего все четыре команды поедут на барбекю, которое устраивают организаторы. Я слышал комментарии по игре: с чем-то согласен, а с чем-то нет. Потому что моментов у нас было намного больше. И фактически те семь-восемь минут, которые у нас «выпали» во втором тайме, были следствием наших ошибок. А так мы вели игру и рассчитывали на двух квалифицированных футболистов, которые выйдут на замену и усилят игру. Так оно и получилось. Ребята молодцы. Сейчас задача – их восстановить, и будем готовиться к финалу.

– Ключевыми стали именно замены в составе «Шахтера». Насколько вероятно появление Коваленко и Арендарука в стартовом составе уже в финале?
– Посмотрим. Я успел поздравить команду, но не успел спросить, как ребята себя чувствуют! Может, у нас будут и больные… Для начала нужно попасть в раздевалку и узнать. Так что посмотрим. Но не исключено, что они выйдут со стартовых минут. Витя Коваленко прибыл к нам за три дня, и его состояние было не очень понятным. Дениса Арендарука мы тоже рассчитывали выпустить во втором тайме, чтобы он добавил мощи, динамики в атаке. Так и получилось. Денис был важным игроком и оказался в нужной точке.

– Насколько вы довольны игрой сегодняшнего дебютанта в амплуа левого защитника – Гладченко? И Глаголы, который сегодня появился на правом фланге полузащиты?
– Для первого раза в стартовом составе на этих позициях очень неплохо. Тем более учитывая, что Гладченко у нас нападающий. Но он один более-менее обладает скоростью из всех запасных, поэтому у нас и вариантов не было, кого ставить. А Глаголу мы и планировали выпустить изначально: он чаще уходил в середину, освобождал фланг для Игоря Кирюханцева. В первом тайме получалось, и это забрало много сил у левого защитника «Андерлехта». А после перерыва вы видели, что у нас уже было преимущество, а соперники нигде не успевали.

– Во втором полуфинале фаворит по букмекерским котировками – «Челси». А кого бы вам больше хотелось видеть в финале? «Челси» или «Рому»?
– Я специально накануне не смотрю соперников, которые могут попасться нам через одну стадию. У меня есть хорошая выборка нашего оператора и по «Челси», и по «Роме». Поэтому информации достаточно. Уже сегодня, когда вернемся с барбекю, начну смотреть и понемногу знакомить команду с соперником.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML