ШАХТА

Артем Федецкий: "Фоменко поблагодарил за самоотдачу, но результат оставляет желать лучшего"

28.03.2015 8:51

Артем Федецкий: Фоменко поблагодарил за самоотдачу, но результат оставляет желать лучшегоЗащитник сборной Украины Артем Федецкий в эфире программы «Головна команда» на канале «Футбол 1» поделился впечатлениями от проигранного поединка со сборной Испании (1:0).

- У нас были моменты, у меня были моменты, но немного не хватило. Это немного в футболе всегда много решает. Ничего, обидно проигрывать, но голову не опускаем. Мы смотрим в будущее. Надо сделать поправки в нашей игре, ведь первые минут 17-ть у Испании были хорошими. Было видно, что перед ними поставили задание забить быстрый мяч, после чего они немного остановились.

- Часто наши стандарты заканчивались острыми эпизодами…

- Мы просто знаем подачи Руслана Ротаня, уже выучили, куда бежать. Не хватало немного, но немного в футболе – это очень много. Жаль, ведь по моментам мы ничью заслужили.

- Что можете сказать об игре на флангах?

- Надо брать во внимание, что играли против Испании. У них игроки топ-уровня, которые также нас изучали. Будем разбираться. Вчера так и думал, что большинство наших моментов придут после стандартов. Ребята голову не опускают, президент ФФУ поддержал команду. Шансы у нас хорошие, будем биться до конца.

- Момент Мораты – это расконцентрация или класс форварда?

- Не просто так он играет в «Ювентусе». На него была передача Иньесты, которую, казалось, выбьет Хачериди. Ничего, мы будем дальше работать, ведь задачу никто не снимал.

- Что сказал Михаил Иванович после матча?

- Он поблагодарил за самоотдачу, но результат оставляет желать лучшего. Ничья была бы закономерной.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML