Испания - Украина - 1:0. Шансы были, не забили

28.03.2015 8:19

Евро-2016Вчера сборная Украины провела, пожалуй, самый сложный в этом отборочном турнире выездной поединок.

По крайней мере, так можно сказать, глядя на имя соперника дружины Фоменко - сборная Испании.

Встреча для украинцев получилась ожидаемо непростая. Однако, подводя итог игры в целом, можно отметить, что наши ребята выступили достойно. Итоговое минимальное поражение можно воспринимать с оптимизмом, хотя турнирная таблица пока говорит об ином - после половины дистанции мы на 6 очков отстаем от лидирующих словаков и находимся в 3 пунктах позади от Испании.

Победу испанцам в отчетной встрече принес единственный мяч, который провел Мората в средине первого тайма. На 28-й минуте Коке выдал обостряющий пас вперед на Морату, который буквально продавил Хачериди и неожиданно выскочил на свидание с Пятовым. Увы, шансов нашему голкиперу форвард "Ювентуса" не оставил, забив свой первый гол за национальную сборную Испании.

Что касается Украины, то наиболее свои опасные моменты мы не реализовали во втором тайме. В некоторых моментах очень хорошо играл Касильяс - именно он потянул удары Ротаня и Федецкого. Впрочем и Пятов не бездельничал - чего только стоит сэйв голкипера "Шахтера" на 87-й минуте...

1:0 - минимальное поражение дружины Фоменко. В турнирной таблице для нас мало что поменялось с точки зрения занимаемого места, но многое обострилось в борьбе за две прямые путевки на Евро-2016. Хотя, как говорят в таких случаях и ныне это особенно актуально, - вся борьба еще впереди!