ШАХТА

Андрей Ярмоленко: "Прекрасно понимаю, что сыграл не совсем удачно"

28.03.2015 8:49

Андрей Ярмоленко: Прекрасно понимаю, что сыграл не совсем удачноПосле матча с Испанией один из лидеров сборной Украины Андрей Ярмоленко дал интервью телеканалу Футбол 1.

- Два года назад Испанию все боялись, а сегодня Украина в матче с этой командой имела свои шансы. Вы согласны?

- Конечно, шанс зацепиться за ничью у нас был. Очень тяжело играть против испанцев, которые очень хорошо контролируют мячи. Отбирать мяч все 90 минут очень непросто.

- Почему такая разница между первым  вторым таймом в исполнении сборной Украины?

- Наверное, в первом тайме мы очень прижались к своим воротам, позволяя испанцам комбинировать и держать мяч. А в атаке до перерыва у нас практически ничего не было.

- Чувствовали плотную опеку со стороны соперника?

- Я понимаю, что провел не самую выдающуюся игру. Очень тяжело без мяча играть на протяжении всего матча, только обороняясь, ведь сильно устаешь.  А когда получаешь мяч, нет свежести. Прекрасно понимаю, что сыграл не совсем удачно.

- Вы согласны, что Кравец здорово вошел в игру?

- Не буду кого-то одного выделять, ведь все ребята старались и бились. Но мы прекрасно понимали, против кого играем. Ни одна команда в мире так не контролирует мяч, как сборная Испании. Уверен, что ребята отдавались на все сто процентов.

- Контроль мяча испанцы использовали и для задержки времени…

- Да. После гола хозяева сильно об атаке не думали, а катали мяч. Они могли за это поплатиться, ведь у нас было несколько моментов. Если бы были удачливее в завершающей стадии, могли зацепиться за ничью.

- На что теперь рассчитывать нашей сборной?

- Это не последняя игра. У нас еще матч с испанцами дома, со словаками на выезде сыграем. Еще ничего не потеряно, нужно выходить и играть. Уверен, дома с испанцами будет другая игра. Что касается словаков, на выезде поборемся за три очка.

Источник: Football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML