ШАХТА

Вадим Шаблий: "Я не вижу клуба для Шевченко в Украине"

В эфире программы «Великий футбол» на канале «Футбол 1» футбольные агенты Вадим Шаблий и Александр Панков попытались спрогнозировать тренерское будущее Андрея Шевченко, который недавно защитил диплом тренера категории «PRO».

Вадим Шаблий, который в том числе представляет интересы Василия Кобина и Сергея Болбата считает, что лучшим вариантом для начала тренерской карьеры Андрея Шевченко является итальянский «Милан»:

- Я не вижу клуба для Шевченко в Украине. Даже не думаю, что кроме «Динамо» он смог бы возглавить одну из команд украинской Премьер-лиги.

В «Челси», на данный момент, все замечательно. Такой специалист как Моуринью, я думаю, будет работать с «аристократами» еще очень долго.

Сегодня в «Милане» есть определенные проблемы: команда не может найти свою игру. Поэтому, я думаю, что Шевченко мог бы со своим опытом помочь итальянской команде.

Александр Панков, который в том числе представляет интересы Артема Милевского отметил, что Андрею Шевченко подошла бы роль тренера национальной сборной:

- Все зависит от Андрея, насколько у него есть мотивация для работы. Ему нельзя сейчас перебирать предложениями, а нужно погружаться в работу и набираться опыта. Для меня Андрей Шевченко - это тренер для сборной. Он всегда будет главным, ему не нужно идти работать помощником. Самое важное для Андрея - окружить себя хорошими, квалифицированными помощниками, тогда у него будет 100% результат.

«Динамо» играет в четвертьфинале Лиги Европы, занимает первое место в чемпионате Украины, я думаю, на сегодняшний день Андрею будет очень тяжело возглавить киевскую команду.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML