ШАХТА

Возвращение Бернарда в "Атлетико Минейро" все ближе?

17.03.2015 11:47

Возвращение Бернарда в

БернардВозвращение Бернарда в «Атлетико» кажется с каждым днем все ближе.

Игрок никогда не скрывал, что недоволен своим положением в Украине. В январе, перед товарищеским матчем «Шахтера» с «Атлетико», он обратился к директорам бразильского клуба с просьбой вернуть его на родину. С тех пор клуб боролся, чтобы вернуть кумира поклонников "Минейро".

Бернард имеет проблемы с тренером «Шахтера» и, как следствие, не попадает в основной состав. Бразильский клуб пытался взять игрока в годичную аренду. «Шахтер» готов был рассматривать данное предложение, но требовал от игрока продление действующего контракта на год – до августа 2019. Такие условия Бернарда не устроили.

В то же время сейчас, как информируют бразильские СМИ, переговоры между Бернардом и «Атлетико» идут полным ходом. Кроме того, интерес к игроку со стороны «Коринтиаса» заставляет «Атлетико» активизировать переговоры. Но «Атлетико» имеет преимущество в виде интереса «Шахтера» к нападающему Карлосу и желания вернуться в свою бывшую команду самого игрока.

Украинская команда готова вернуться к переговорам по данному вопросу, т.к. не смогла пройти в следующий этап Лиги чемпионов.

«Атлетико» имеет менее месяца на возвращение своего бывшего 11-го номера. Срок регистрации игроков заканчивается 5 апреля. Если все пойдет по плану, то «Атлетико» сможет подписать игрока в чемпионат, а также рассчитывать на Бернарда в Копа Либертадорес.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML