ШАХТА

Ахметов поможет всем семьям погибших горняков

Ахметов поможет всем семьям погибших горняков4 марта на шахте им. Засядько в Донецке произошел взрыв метана. Трагедия унесла жизни горняков. По поручению Рината Ахметова всем семьям погибших будет выделена материальная помощь в размере 100 тысяч гривен, а пострадавшим шахтерам окажет поддержку Гуманитарный штаб.

– Узнав о случившейся трагедии, Ринат Ахметов дал поручение помочь всем, – говорит координатор Гуманитарного штаба Римма Филь. – Авария на шахте – это наша общая боль. Наш футбольный клуб носит имя «Шахтер». На шахтах работают наши близкие и друзья. Самые искренние соболезнования погибшим. Сил и мужества пострадавшим.

Добавим, что Штаб окажет помощь в лечении всех 15 шахтеров, которые на данный момент находятся в трех больницах Донецка. Пятеро из них в тяжелом состоянии в Донецком ожоговом центре. В ближайшее время туда, а также в больницу профзаболеваний и областную травматологию будут доставлены необходимые медикаменты для пострадавших: антибиотики, плазмозамещающие, противогрибковые, противовоспалительные, дезинфицирующие и антисептические средства, расходные материалы для инъекций, перевязочные материалы, гепатопротекторы и лекарственные средства, влияющие на процессы тканевого обмена.

Общая сумма помощи семьям погибших и пострадавшим составляет 4 миллиона 700 тысяч гривен.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML