ШАХТА

Луис Фелипе Сколари: "Бернард действительно мне как сын"

24.01.2015 13:00

Луис Фелипе Сколари: Бернард действительно мне как сынВыезжая на матч с «Интернасьоналем», Мирча Луческу случайно встретил в отеле... главного тренера «Гремио» и экс-наставника сборной Бразилии. Были теплые приветствия и очевидная радость обоих тренеров! Оказалось, Луис Фелипе Сколари остановился в одной гостинице с «Шахтером. Пользуясь случаем, пресс-служба «горняков» пообщалась с именитым бразильским тренером.

– Знали ли вы, направляясь сюда, что здесь обосновался «Шахтер»?
– Я тоже живу в этой гостинице.

С кем-то из наших футболистов уже общались?
– Немного поговорили с Дентиньо, Фернандо. Вчера у меня случилась неприятность: я потерял все свои документы! Поэтому сейчас бегаю, ищу их. А еще вот ждал, пока освободится Луческу, чтобы немного пообщаться с ним.

– Вы давно знаете Мистера и где вы познакомились?
– Мы познакомились много лет назад. Это было в 2000 году. Каждый раз мне очень приятно с ним встречаться. Всегда хочется его обнять и поговорить по душам.

– Не жалеете, что «Шахтер» не сыграет с «Гремио» в рамках турне?
– В наших планах был матч с «Шахтером», но сейчас у нас небольшие технические проблемы со стадионом. Поэтому пусть «горняки» сегодня играют с «Интернасьоналем», а в будущем мы, думаю, еще встретимся.

– Вы, как отец, что-то говорили Бернарду. Что именно?
– Это правда, Бернард действительно мне как сын. Ведь он начал играть в сборной, когда я был там! Он всегда меня слушает, и это хорошо.

– А о чем вы только что говорили с Мистером?
– О том, что мы все так же хорошо выглядим, несмотря на то что мы уже немолоды. (Смеется.) Ничего страшного, мы еще увидимся с ним после матча и обговорим многие вещи.

«Шахтер» действительно исповедует бразильский футбол?
– Думаю, да, ведь в составе команды много бразильцев. И Луческу всегда играл в таком стиле. Хочу особо отметить, что «горняки» показывают достойный уровень бразильского футбола.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML