"Интернасьональ" - "Шахтер" - 1:2. Первая победа на сборе

24.01.2015 8:51

Интернасьонал - ШахтерВ четвертом поединке бразильского сбора донецкий клуб наконец-то добывает первую победу.

Поздно ночью по киевскому времени сегодня "горняки" сыграли очередную встречу в рамках первого учебно-тренировочного сбора. Соперником был "Интернасьональ".

"Горняки" активно начали встречу и на первых же минутах обеспечили себе голевое преимущество. Это Луис Адриано реализовал выход один на один с голкипером "Интера", который ему организовали партнеры по команде уже на 5-й минуте. Воспитанник "Интернасьоналя" - Луис Адриано - практически не праздновал гол, а лишь поаплодировал трибунам, которые также поприветствовали своего экс-игрока.

Следующий гол также провел "Шахтер" и его также сделали экс-футболисты "Интернасьоналя". Фред выдал хороший пас на Тайсона, который вошел в штрафную по левому флангу, принял мяч и вторым касанием отправил его в ворота. Тайсон также не прибегал к бурному празднованию, лишь поклонившись некогда родным трибунам.

С таким счетом команды и ушли на перерыв, хотя "Шахтер" на 32-й и 45-й минутах мог увеличивать преимущество, но Алексу Тейшейре и Дугласу Косте не хватило для этого какой-то малости.

Второй тайм начался с ряда фолов и желтых карточек и гола "Интернасьоналя". Он состоялся на 52-й минуте, когда Арангис воспользовался скидкой от партнера и провалом "горняков" в обороне.

А спустя минуту "Интер" остался в меньшинстве - Виллианс грубо подкатился под Тейшейру, увидел перед собой вторую желтую карточку и досрочно отправился отдыхать.

До окончания матча команды еще постарались навязать друг другу борьбу, но голевых дивидендов это им не принесло. А вот еще парочку удалений зрители все же увидели - на 77-й минуте Тейшейра что-то не поделил с Паулао, вследствие чего оба увидели перед собой "красный свет".

2:1 - первая бразильская победа "Шахтера", которая дарит надежду, что к матчам с "Баварией" дончане подойдут все же в хорошем расположении духа и игровом тонусе.

[fcsd id=v6903]

***

Товарищеский матч. 24 января 2015 года. Бразилия. Порту-Алегри. Стадион «Бейра-Рио». +27 градусов

«Интернасьональ» (Порту-Алегри, Бразилия) – «Шахтер» (Донецк, Украина) – 1:2 (0:2)
Голы: 0:1 Адриано (5), 0:2 Тайсон (26), 1:2 Арангис (52)

«Интернасьональ»: Алиссон, Лео, Эрнандо, Паулао, Фабрисио, Виллианс, Нилтон (Алан Коста, 79), Арангис (Бертото, 88), Д’Алессандро, Э. Саша (Вальдивия, 73), Нилмар
Главный тренер: Диего Агирре

«Шахтер»: Пятов (Сарнавский, 88), Срна (Дентиньо, 73), Кучер (Ордец, 46), Ракицкий (Малиновский, 90), Шевчук (Исмаили,73), Фред (Коваленко, 81), Фернандо (Степаненко, 63), Коста (Веллингтон, 63), Тейшейра, Тайсон (Бернард, 63), Адриано (Гладкий, 64)
Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждения: Кучер (25), Срна (31), Коста (38), Фернандо (47), Виллианс (50), Кривцов (57)

Удаления: Виллианс (53, второе предупреждение), Тейшейра (77), Паулао (57)

Арбитр: Леандро Вуаден (Бразилия)