ШАХТА

Мирча Луческу: "Хорошо сыграли, показали достойный футбол"

24.01.2015 9:10

Мирча Луческу:

Пресс-конференция главного тренера «Шахтера» после победы над «Интернасьоналем».

– Была очень хорошая игра. Это положительный матч для обоих коллективов. В стартовом составе вышли футболисты первой команды, и нужно было забить первый мяч, чтобы добиться уверенности. Во втором тайме игроки сменились, на поле появились более молодые исполнители. Мы хорошо себя показали, создали много моментов и добились положительного результата. Соперник тоже хорошо себя проявил. Это важно.

– Это первая победа «Шахтера». Какие у вас мысли?
– Я доволен командой. Хорошо сыграли, показали достойный футбол. Но мы неплохо действовали и в прошлых поединках. В матче с «Фламенго» мы должны были побеждать. В поединке с «Атлетико Минейро» создали много явных возможностей, которые должны были реализовывать. И с «Баией» у нас были хорошие моменты. Просто сегодня мы не совершали тех ошибок, которые имели место в прошлых встречах.

– Вы готовитесь и дальше играть в таком же стиле: очень сильная защита и быстрый переход в контратаку?
– Да, мы всегда действуем подобным образом. Стараемся держать этот уровень не только сегодня, но готовимся к тому, чтобы «Шахтер» всегда так выступал. В первом тайме чаще всего выходят футболисты, которые имеют больше опыта. Это Дуглас Коста, Луис Адриано, Тайсон, Тейшейра, Фред. А во второй половине матча выпускаем более молодых игроков, которые еще не привыкли к такому стилю. Надо, чтобы они подготовились. Еще я обнимаю всю местную публику. Вы просто фантастические! Спасибо, что вы дали «Шахтеру» футболистов большого качества.

[fcsd id=v6906]

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML