ШАХТА

Александр Гайдаш: "Бороться за чемпионство будут "Динамо" и "Шахтер"

Александр Гайдаш:

Премьер-лигаВ пятницу, 13 июля, стартует 22-й футбольный чемпионат Украины. Своими ожиданиями от нового сезона с Gazeta.ua поделился бывший нападающий симферопольской "Таврии" Александр Гайдаш.

- Кто является претендентами на чемпионство в этом сезоне?

- "Шахтер" и "Динамо". Хотя здесь уместен вопрос с "Металлистом". Спортивный арбитражный суд в Лозанне еще не объявил свой вердикт по делу о так называемом "договорном матче". С команды могут снять 9 очков. Если это все-таки произойдет, то харьковчане не смогут вклиниться в борьбу за золотые медали.

"Днепр"? С одной стороны хочется, чтобы они также боролись за чемпионство. Команда хорошо прошла весеннюю часть прошлого сезона, но пока не готова бороться за титул. Думаю, у них стоит максимальная задача, но если они займут третье место, то это будет шаг вперед. Поэтому на сегодняшний день бороться за чемпионство будут "Динамо" и "Шахтер".

- После матча за Суперкубок президент "Шахтера" Ринат Ахметов заявил, что команда полностью укомплектована. "Горнякам" действительно не нужно усиление?

- Согласен с Ахметовым. Он не лукавил, когда говорил это. В "Шахтере" есть квалифицированные игроки, которые проводят вместе не первый сезон. Это их преимущество. Команда обновляется, они берут футболистов на перспективу, но у них есть костяк и обойма игроков, которыми тренер варьирует в чемпионате, кубке и Лиге чемпионов. Команда может безболезненно пройти весь сезон.

"Шахтер" очень хочет реабилитироваться за провал в Лиге чемпионов. "Горняки" умеют делать правильные выводы. Понятно, что перед командой стоит задача выиграть чемпионат и Кубок, но главный акцент будет на выступлениях в Европе. Дончане не хотят повторения прошлого сезона.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML