ШАХТА

Игорь Цыганык: "Скоро о коррупции в ФФУ узнают все гораздо больше"

Игорь Цыганык: Скоро о коррупции в ФФУ узнают все гораздо большеВедущий программы "ПроФутбол" Игорь Цыганык рассказал о своем видении конфликтов в Федерации футбола Украины.

"Если бы Коломойский боролся за президентское кресло ФФУ, уже была бы альтернативная фигура. А ее нет. Ему сейчас не до этого. Я уверен, что политических целей сначала не было. А сейчас все это может превратиться в политику. Уже начались определенные процессы. Скоро о коррупции в ФФУ узнают все гораздо больше.

Что касается обвинений Дедышина в адрес ФФУ, то все они правдивы. Только один из семи членов КДК когда-то играл в футбол – Хлус. В чем сила Палаты по решению споров – ее решения невозможно обжаловать в общих судах. Регламент не согласован с кодексами, поэтому можно вынести любое решение. Практически все они принимаются за деньги.

Условно говоря: вопрос на 100 тысяч – футболисту говорят, бери 50, потому что мы решим, что ты не прав, и тогда вообще ничего не получишь. Игрок соглашается, а футбольные чиновники получают "благодарность". Как говорил один мой знакомый функционер: "Футболист – это большой пирог, и каждый пытается откусить себе кусок. Пойми, мы футбольные люди, мы так работаем", - рассказал Цыганык.

Добавим, что ФФУ обвинила Цыганыка в попытках сорвать проведение Чемпионата Украины.

Источник: tribuna

 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML