ШАХТА

Франков считает, что судьи украли у "Шахтера" полмиллиона евро

26.11.2014 9:55

Франков считает, что судьи украли у

Артем ФранковПопулярный футбольный журналист Артем Франков прокомментировал вчерашний матч "Шахтера" с "Атлетиком" (0:1).

Особое внимание эксперт уделил спорному эпизоду в концовке встречи, когда после удара Марлоса на пути мяча в ворота встала рука Лопеса. Арбитры из Англии вместо 100%-ного пенальти поставили лишь угловой, "наградив", к тому же, желтой карточкой за споры Тараса Степаненко.

"Хорошо, что поражение от "Атлетика" ничего не значило - на первое место все равно были слабенькие шансы. Теперь последний тур для "Шахтера" - формальность чистой воды...

А судья - зараза. Пенальти в ворота "Атлетика" был стопроцентный, там вообще разговаривать не о чем. Причем главная зараза, простите за каламбур - не главный, а заворотный, как такое можно было не увидеть?! Помните, орали, как Карасев с Мешковым узрели пенальти для "Шальке" против "Спортинга" - так вот вам обратный пример... Разве судьи были российские?

А цена ошибочки, раз турнирных соображений нет, чисто денежная - пол-лимона (за ничью в Лиге чемпионов команды получают по полмиллиона евро, за победу - по миллиону, - прим. Шахта.org).

С карточками, конечно, история интересная, заставляющая сделать вывод, что "Шахтер" не стремился победить кровь из носу - и так уже хорошо было, после влета БАТЭ. На самом деле "Шахтер" прошел еще тогда, когда дважды убрал белорусов, а "Порту" грохнул "Атлетик", - написал Франков в своей конференции на matchday.ua.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML