ШАХТА

Европейская пресса назвала рекордсмена "Шахтера" худшим в матче

26.11.2014 9:23

Европейская пресса назвала рекордсмена

Голевой запал Луиса Адриано иссяк на белорусском БАТЭ

Голевой запал Луиса Адриано иссяк на белорусском БАТЭ

Европейские аналитические издания начали подводить свои оценки вчерашней победе "Атлетика" во Львове над "Шахтером" (1:0).

В частности, свои оценки игрокам обеих команд выставил портал Sportsmole.co.uk.

Согласно им, худшим игроком в составе "Шахтера" в этот вечер был рекордсмен команды и Лиги чемпионов - Луис Адриано. Бразильский страйкер удостоился от экспертов скромных четырех баллов из десяти возможных. При этом оценка была сопровождена весьма недвусмысленным комментарием: "Разве он был похож на футболиста, который забил восемь голов в последних двух матчах Лиги чемпионов? У Адриано было один или два шанса забить, но он не смог конвертировать свои моменты в голы, заставив поклонников "Шахтера" в этом матче лишь вспоминать о его голах в ворота БАТЭ".

На ряду с Адриано низкие оценки у "Шахтера" от аналитиков Sportsmole.co.uk получили Андрей Пятов, Алекс Тейшейра и Бернард. Их игру эксперты также оценили в 4 балла. А вот лучше всех в стане "горняков", по мнению аналитиков, смотрелись Тарас Степаненко и Дарио Срна. Лишь эти два футболиста смогли получить более половины от максимально возможного количества баллов - по 6.

Лучшими же игроками матча стали футболисты команды-триумфатора: Карлос Гурпеги, Микель Рико, Эчеберрия Беньят и автор единственного гола Микель Сан Хосе. Все они получили от экспертов по 7 баллов.

Напомним, что вчерашний тур в группе Н окончательно расставил на свои места команды, которые будут играть в Лиге чемпионов дальше: с первого места из отборочной группы выходит "Порту", а вот "Шахтер" будет пробовать пробиться в 1/4 финала со второго места, априори рассчитывая на более сильного соперника на стадии 1/8 финала.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML