ШАХТА

Валерий Кривенцов: "Выход в 1/8 финала – заслуга всех, кто работал с этими ребятами"

25.11.2014 17:14

Валерий Кривенцов: Выход в 1/8 финала – заслуга всех, кто работал с этими ребятамиНаставник «Шахтера» U-19 прокомментировал поединок с «Атлетиком».

Валерий Сергеевич, поздравляем с победой и первым местом в группе! Какие эмоции у вас после матча?

– Очень рад за наших футболистов, которые на протяжении всего группового этапа демонстрировали хорошую организацию, свои лучшие качества и работу в команде. Это и вылилось в текущий результат. Выход в 1/8 финала – заслуга всех, кто работал с этими ребятами как сейчас, так и в раннем возрасте. Хочу поздравить селекционеров, они собрали такой коллектив. Качественно сработались, и вот итог.

Какой была предматчевая установка? В начале поединка «Шахтер» преимущественно ловил соперника на контратаках…

– Да, мы так все и планировали. Попытались отойти в среднюю часть поля и старались прессинговать на флангах «Атлетик». Им ничего не оставалось, как закидывать мяч поверху вперед. А там уже наши высокие защитники выигрывали единоборства.

«Горняки» даже после 4-х забитых мячей не потеряли ни мотивацию, ни концентрацию. Коллектив очень профессионально подошел к этой встрече?

– Они ко всем поединкам так относятся, за что и хочется их похвалить. Тем не менее все равно игру провели с большим количеством брака. У нас было множество неточных передач в простых ситуациях. Мы, как тренеры, хотим от команды большего. В целом же очень рад результату. Сейчас зайду к ним раздевалку, поздравлю и, может, даже спою и станцую! Они молодцы!

Команда знала, что в Белоруссии «Порту» потерял очки и они уже на первом месте?

– Не знал об этом, только от вас услышал впервые.

Кого считаете лучшим игроком сегодня и по групповому этапу в целом?

– Сегодня отмечу Зубкова, он хорошо выглядел. А по всей части турнира не могу кого-то одного выделить. Понравились практически все. Да, были ошибки, волнение, но в итоге каждый дополнял ту общую идею, к которой мы стремились.

Источник: ФК Шахтер

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML