«Шахтер» U-19 разгромил сверстников из «Атлетика»

Юношеская лига УЕФАЮноши «Шахтера» уже в первом тайме нокаутировали испанцев, забив четыре гола. Во втором тайме «горняки» забили еще два гола, установив окончательный счет – 6:0.

Эта победа позволила «Шахтеру» досрочно занять первое место в своей группе, т.к. БАТЭ с «Порту» завершили свой матч вничью – 0:0.

***

Юношеская лига УЕФА. Групповой раунд. 5-й тур
25 ноября 2014 года. Моршин. Стадион «Медик». 0 градусов.

«Шахтер» U-19 – «Атлетик» U-19 – 6:0 (4:0)
Голы: 1:0 Матвиенко (7), 2:0 Борячук (9), 3:0 Штандер (18), 4:0 Коваленко (44), 5:0 Борячук (65), 6:0 Сагуткин (82)

«Шахтер»: Кудрик (к), Кирюханцев, Сагуткин (Гладченко, 84), Матвиенко, Ичуаидзе, Вачиберадзе (Сеницкий, 70), Коваленко (Коробенко, 77), Штандер, Арендарук, Борячук, Зубков
Запасные: Ефанов, Пихаленок, Глагола, Меркушов
Главный тренер: Валерий Кривенцов

«Атлетик»: Эчебаррия, Нуньес, Лопес (Арего, 46), Алонсо, Осеринхауреги (к), Баке, Аспиасу (Гарай, 46), Вильялибре, Гурусета, Кордоба, Валиньо (Фернандес, 82)
Запасные: Олеага, Сильеро, Арего, Арсуага, Ларрайос
Главный тренер: Хосеба Эчеверрия

Предупреждения: Гурусета (45+1), Вачиберадзе (59), Зубков (89)

Удаление: Гурусета (67, второе предупреждение)