ШАХТА

"Карпаты" – "Шахтер". Превью

Карпаты – Шахтер. Превью13-й тур чемпионата Украины подарит львовско-донецкое противостояние. Предлагаем вашему вниманию превью встречи «Шахтера» с «Карпатами».

21 ноября, Львов, стадион «Украина», 19:00.

Период очередных матчей сборных остался в истории. Футболисты возвращаются в расположение своих клубов, продолжая выступления в национальном чемпионате. «Карпаты» замыкают турнирную таблицу с нулем очков, хотя добыли в этом розыгрыше две победы. Связано это с санкциями и снятием баллов со львовской команды, что не является секретом для любителей футбола. Так или иначе, легкой жизни встреча с «зелено-белыми» не сулит никому. Тем более на их стадионе.

В предыдущем туре Премьер-лиги «Карпаты» и «Шахтер» синхронно завершили свои матчи вничью без забитых мячей. «Горняки» набрали один балл в поединке с «Днепром», а «Карпаты» отобрали очки у нынешнего лидера чемпионата – киевского «Динамо». Подопечным Мирчи Луческу нужно побеждать в каждом туре, дабы попытаться сократить отрыв от второго и первого места. Сейчас он составляет 4 и 5 очков соответственно.

Фемида

Арбитр – Виктор Швецов (Одесса)
Ассистенты – Евгений Халамендик, Наталья Рачинская (оба – Киев)
Резервный арбитр – Сергей Березка (Киевская обл.)
Наблюдатель арбитража – Владимир Петров (Харьков)

Кадры

Предстоящий поединок с «Шахтером» пропустит полузащитник львовян Муртаз Даушвили. В игре с «Динамо» он получил четвертую в этом розыгрыше чемпионата желтую карточку. Что же касается «горняков», решение о том, кому участвовать в пятничной игре, Мирча Луческу примет после анализа состояния футболистов, вернувшихся из сборных.

Средняя результативность команд:

«Карпаты» – 0,91 мяча за игру;
«Шахтер» – 2 мяча за игру.

Последняя встреча команд в чемпионате Украины:

Чемпионат Украины – 2013/14. 24-й тур
5 апреля 2014 года. Донецк. «Донбасс Арена». 29 157 зрителей. +5 градусов

«Шахтер» (Донецк) – «Карпаты» (Львов) – 3:0 (2:0)
Голы: 1:0 Эдуардо (12), 2:0 Эдуардо (43), 3:0 Адриано (51)

«Шахтер»: Каниболоцкий, Срна (к), Ракицкий, Кривцов, Соболь, Хюбшман, Фред, Дуглас Коста (Бернард, 59), Илсиньо (Тайсон, 59), Эдуардо (Феррейра, 69), Луис Адриано
Запасные: Пятов, Кобин, Воловик, Фернандо
Главный тренер: Мирча Луческу

«Карпаты»: Пидкивка, Пашаев, Гитченко, Пластун, Костевич, Чачуа, Голодюк (к), Федорчук (Пучковский, 75), Бартулович, Гладкий (Мартынюк, 82), Зенев (Бохашвили, 57)
Запасные: Ильющенков, Новотрясов, Мирошниченко, Страшкевич
Главный тренер: Александр Севидов

Предупреждение: Чачуа (39)
Арбитр: Константин Труханов (Харьков)

На пути к чемпионству сезона – 2013/14 «Шахтер» уверенно на своем поле разобрался с «Карпатами». С первых минут игры на «Донбасс Арене» хозяева начали наступление на ворота соперника, заставляя работать Пидкивку и оборону львовского коллектива. Впервые «зелено-белые» дрогнули на 12-й минуте после результативной комбинации хорватов: Срна закрутил во вратарскую, а Эдуардо головой вколотил мяч под перекладину – 1:0.

Такой ход событий предопределил сценарий всего поединка. «Карпаты» чуть позже пошли вперед, но имели мало шансов, чтобы восстановить равенство на табло. Игравший за львовян Гладкий не успел к мячу после прострела Зенева, а с ударом Голодюка справился Каниболоцкий. Ухудшилось положение гостей под занавес первого тайма, когда Эдуардо с передачи Илсиньо оформил дубль. А окончательно все решил точный удар Луиса Адриано на 51-й минуте игры – 3:0.

Матчи в чемпионате Украины:

Всего: 42
Победы «Шахтера»: 26
Ничьи: 7
Победы «Карпат»: 9
Разница мячей: 82–29 в пользу «Шахтера»

Источник: ФК Шахтер

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML