ШАХТА

Виктор Вацко: "Против "Шахтера" я не знаю как играть в такой футбол"

12.11.2014 7:02

Виктор Вацко:

Виктор ВацкоУкраинский телекомментатор Виктор Вацко положительно оценил старания футболистов и главного тренера "Днепра" в матче с "Шахтером" (0:0).

- Думаю, Маркевичу за этот матч нужно сделать комплимент. Похвалить за стратегию, за тактику, выбранную на матч. Потому что все прекрасно понимают, что есть такое понятие, как уровень футболистов, и если дать разбежаться бразильцам "Шахтера", они уничтожат любого. На примере БАТЭ мы это увидели.

"Днепр" отыграл сейчас в защите действительно идеально - так, как и должна действовать в принципе любая команда против "Шахтера". Другое дело, что в атаке не получилось. Но тут можно понять Мирона Маркевича, который всегда говорит, что хочет прививать футбол, основанный на работе с мячом. Против "Шахтера" я не знаю как играть в такой футбол. Я не знаю, как играть на основе контроля мяча. Они ведь наказывают, отбирают мяч и наказывают! Так как "Шахтер" выходит из обороны в атаку - ни одна команда в Украине не делает, - заявил бывший функционер львовских "Карпат" в эфире телеканала Футбол 1.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML